54.81.33.119

5 признаков, что вашему сайту нужен редизайн


27.06.2017

Задумывайтесь о редизайне сайта? Вот список из 5 признаков, что вам он действительно необходим.

Плохой брендинг, лого и общий стиль

Стиль – это то, что посетители сайта замечают мгновенно. Прежде чем что-то прочитать, клиент поверхностно оценивает кто вы и чем вы занимаетесь. Цветовая палитра должна быть современной и соответствовать трендам, обычно в ней преобладают два основных цвета. Шрифты стильные, но не вычурные, чтобы было легко прочесть. Суть вашего сайт должна быть простой и понятной, как только попадаешь на сайт. Стиль не должен бросаться в глаза и усложнять жизнь пользователю.

Сложное меню

Раньше сайты были похожи на книги и газеты – все по блокам и табличкам. Сейчас же сайты намного приятнее, с  простой и понятной навигацией. Также помните, что большой процент пользователей заходит на сайт через смартфон или планшет. Ваш сайт должен быть адаптивным, чтобы его с легкостью можно было посмотреть на разных устройствах.

Недостаточно пустого пространства

Старые сайты были переполнены информацией и даже немного захламленные. Набивая страницу различным контентом вы перегружаете посетителя сайта и он может сдаться и уйти. Самая важная информация о вас или вашем продукте должна находится вверху главной страницы, чтобы дать понять читателю, что из себя представляет ваша компания. Некоторые хотят вместить на свою главную страницу абсолютно всё. Забудьте об этом. Это равносильно тому, что если бы магазин одежды сложил всю женскую, мужскую, детскую и какую у них еще завалялась одежду у  входа.

Сложный в использовании

Сайты со сложной навигацией требуют огромного терпения у посетителя. А сейчас интернет пользователи особенно нетерпеливы. Известный факт, что если ваш сайт загружается даже на 2 секунды дольше, вы будете терять клиентов. А если еще вашим посетителям нужно выискивать полезную информацию, они точно не будут довольны. Будьте особенно рассудительными и осторожными с видео, анимацией  и всплывающими баннерами на главной странице. Ваши клиенты могут уже уйти, пока они загрузятся.

Устарелый код или несовместимость с браузером

Сайты, которые создавали несколько лет назад, могут неправильно функционировать на современных устройствах. Появляются такие ошибки как незаконченные границы, текст перекрывающий картинки, иконки, что работают неправильно и т.д. Такое возникает из-за неправильного кода или недостаточного тестирования в разных браузерах. Помните, что ваш сайт должен работать идеально на всех устройствах, платформах и браузерах. Убедитесь, что разработчики учли все эти моменты.

Использованы материалы с сайта: business2community.com
Автор: маркетолог компании «Raskrutka», Екатерина Неймец

Алексеев Алексей


"C нами Вы №1!"