54.80.11.160

Поприветствуйте Фреда – последнее обновление алгоритмов Google!


14.06.2017

Новый алгоритм заставил владельцев сайтов ломать головы над тем, что же изменилось. Обновление ввели в начале марта и, в стиле компании Google, им понадобилось 3 недели, чтобы это подтвердить. Появившись как ночной кошмар предпринимателей, его в шутку прозвали Фредди Крюгером, но название прицепилось и так появился Фред.

Обновление нацелено на низкосортный контент и некачественные бэклинки. Фред работает против сайтов, которые получение дохода ставят выше помощи пользователям. Новый алгоритм также повлияет на размещение рекламы. Например, если на вашем сайте показывается слишком много неподходящей назойливой рекламы, которая предназначена исключительно для генерации доходов, вы будете опущены в ранжировании поисковой выдачи. Сайты, которые заметили изменения в трафике, должно быть злоупотребляют рекламой и не заботятся о качестве контента.

Как это влияет на локальный поиск? Если вы соответствуете всем рекомендациям Google для веб-мастеров и обновляете сайт соответствующим контентом, то вас вряд ли заденет это обновление. Например, если у вас онлайн магазин одежды в своем городе, то пока вы соответствуете правилам, с вашим сайтом будет все в порядке. Если же у вас появится контент не соответствующий тематике одежды, тогда алгоритм опустит вас ниже. По этой причине, огромные компании, которые занимаются торговлей в разных сферах, не имеющей конкретной специфики попадут под влияние Фреда.

Чтобы Фред не навредил вашему сайту, его следует постоянно обновлять: наполнение и ключевые слова. Избавьтесь от старых и несоответствующих бэклинков. Ключ к успеху в том, чтобы улучшить и персонализировать ваш контент ориентируясь на изменения в сфере вашего бизнеса. Фред будет стимулировать создателей генерировать качественный контент, постоянно совершенствоваться и делать интернет чище. И помните, СЕО за ночь не делается, чтобы попасть в топ Google и оставаться там, нужна долгосрочная стратегия, планирование и упорный труд.

Автор: маркетолог, Екатерина Неймец

Алексеев Алексей


"C нами Вы №1!"